18 мая 2022, 20:44

Жителя Алтайского края обвиняют в половых преступлениях в отношении своих дочерей

50-летний житель Волчихинского района в течение шести лет совершал половые преступления против своей несовершеннолетней дочери.

По данным Следственного комитета РФ по Алтайскому краю, с 2013 по 2019 год мужчина периодически совершал насильственные действия сексуального характера в отношении своей 10-летней дочери.

Кроме того, в 2021 году обвиняемый, находящийся в состоянии алкогольного опьянения, совершал развратные действия в отношении своей второй дочери, на тот момент ей было 13 лет.

Мужчине предъявлены обвинения в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, п. «а» ч.4 ст, 131 УК РФ (покушение на изнасилование, то есть половое сношение с применением насилия к потерпевшей, не достигшей четырнадцатилетнего возраста, если при этом преступление не было доведено до конца по не зависящим от этого лица обстоятельствам), п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (иные действия сексуального характера с применением насилия к потерпевшей, с использованием беспомощного состояния потерпевшей, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста), ч. 3 ст. 135 УК РФ (совершение развратных действий без применения насилия лицом, в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста, в отношении лица, не достигшего шестнадцатилетнего возраста, совершенные в отношении двух лиц).

В ходе следствия обвиняемый дал признательные показания. 

Уголовное дело направлено в суд для дальнейшего рассмотрения по существу.