18 мая 2022, 16:41

Безопасность 12 железнодорожных переездов проверили в Алтайском крае

Для информирования граждан разместят профилактические баннеры и проведут Международный день привлечения внимания к железнодорожным переездам.

Источник фото: 
www.altairegion22.ru

Специальная комиссия, в состав которой вошли представители Минтранспорта Алтайского края, Западно-Сибирской железной дороги по Алтайскому территориальному управлению и Федеральной службы по надзору в сфере транспорта, обследовали 12 железнодорожных переездов на маршруте Барнаул — Ребриха. В процессе проверки зафиксировано несколько незначительных замечаний, которые нужно оперативно устранить. До 24 мая комиссия обследует безопасность восьми оставшихся участков на территории региона.

Как отметили в Минтранспорте Алтайского края, такие выезды проводят каждый год на всех участках, входящих в зону ответственности Алтайского отделения Западно-Сибирской железной дороги.

Чтобы не допустить повышения смертности в ДТП, на территории края в этом году обеспечат безопасное движение на ж/д переездах, а также ремонт проезжей части на подходах к ним с установкой дополнительных дорожных знаков. В этих зонах разместят профилактические баннеры о безопасности, в крае проведут Международный день привлечения внимания к железнодорожным переездам.