17 мая 2022 / 15:34

Судоводитель из Алтайского края предстанет перед судом за нарушение требований безопасности

Мужчина подвергал опасности жизнь других людей.

В апреле 2022 года сотрудники Алтайского линейного управления МВД России пресекли незаконную деятельность судоводителя моторного судна. Мужчина за денежное вознаграждение перевозил на водном судне не менее четырех человек, что создавало реальную угрозу их жизни и здоровью.

Как сообщают в пресс-службе ведомства, в отношении судоводителя возбуждено уголовное дело, предусмотренное ч. 1 ст. 238 УК РФ. Мужчине может грозить до двух лет лишения свободы. 

Расследование уголовного дела продолжается. 

18 декабря 2025 / 17:12

Многодетная семья спаслась из горящего дома в Алтайском крае

Вечером 17 декабря в селе Тюменцево произошел пожар в частном доме, где проживает многодетная семья. 

На месте работали 6 бойцов МЧС и три автоцистерны. Пламя удалось потушить на площади порядка 20 квадратных метров. Сгорела кочегарка жилища и прихожая. 

"Мы с детьми доделывали уроки, старшая дочь почувствовала дым. Я вышла в прихожую посмотреть, а там уже горела дверь. Пожарный извещатель подал сигнал, и я начала собирать детей", – рассказывает хозяйка дома Ольга.

Затем мать и трое детей выбежали из опасной зоны к соседям. Никто не пострадал.

Предварительная причина происшествия – нарушение правил эксплуатации печного отопления (перекал печи).