17 мая 2022, 16:23

Ветеран труда с Алтая 10 лет работал над Книгой Памяти земляков-героев Великой Отечественной войны

Люди, сохраняющие память о героях Отечества… К их числу можно отнести 80-летнего ветерана сельского хозяйства Алтайского края, отдававшего свои силы, знания, энергию развитию племенного животноводства в 70-80 годы минувшего века.

В рамках проходившей региональной недели депутат Государственной Думы Иван Лоор встретился в Барнауле с Владимиром Санаровым.

«Этот человек — настоящая легенда, образец труженика, сельского руководителя советской поры. В конце 70-х годов он один из первых создал с нуля в отстающем совхозе Инской Краснощёковского района передовой комплекс племенного животноводства, организовав высокопродуктивное стадо на 1200 голов крупного рогатого скота.

Владимир Ефтифеевич тогда проявил себя как настоящий патриот родной земли, променяв уютную жизнь одного из руководителей крайсельхозуправления в Барнауле на тяжёлую, но благородную работу в селе. Он и сегодня продолжает служить родному Краснощёковскому району, активно работая в районном совете ветеранов», — рассказывает о своём собеседнике депутат.

«Мой земляк презентовал Книгу Памяти Краснощёковского района, посвящённую односельчанам-участникам Великой Отечественной войны. Это результат 10-летнего кропотливого труда Владимира Ефтифеевича и тех, кто поддержал его в этой нужной и важной деятельности», — добавляет Иван Лоор.

В Книге Памяти собраны имена и фотопортреты почти 3 тысяч ушедших на фронт жителей Краснощёковского района.