17 мая 2022, 10:00

В Барнауле задержали мужчину, который сжёг деревянную веранду летнего кафе

Выяснилось, мужчина ранее сам работал в этом заведении.

Источник фото: 
ГУ МВД России по Алтайскому краю

В полицию обратился барнаулец, который рассказал, что на территории парка развлечений и отдыха неизвестный поджёг деревянную веранду принадлежащего ему летнего кафе. Чуть ранее на телефон службы спасения позвонил прохожий, который увидел возгорание.

На место приехали сотрудники полиции и пожарные. К тому моменту горели крыша, стены и перекрытия. Распространения огня удалось избежать. Спасатели ликвидировали пожар на площади 150 квадратных метров. По предварительным данным, ущерб от противоправных действий составил почти 1,5 млн рублей.

Полицейские получили видео с камеры наблюдения и установили, что причиной возгорания действительно был поджог.

На кадрах видно, как неизвестный мужчина пытается поджечь паклю между брёвнами, но у него не получается. После этого злоумышленник подошёл к мангалу, взял жидкость для розжига, плеснул ею в угол веранды кафе и поджёг зажигалкой. Деревянное строение вспыхнуло, а мужчина скрылся.

Полицейские выяснили, к преступлению причастен бывший работник летнего кафе. По версии полиции, мотивом совершения противоправного деяния стали разногласия с работодателем.

Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 167 Уголовного кодекса Российской Федерации. Фигурант в содеянном сознался. Сейчас он находится под домашним арестом.

16:40 29 марта 2024 Алтай «Наши»