Информационный телеканал Алтайского края
Реклама на Катунь 24: (3852) 999-800
Общество
Фото: Пресс-служба УФСБ России по Алтайскому краю

Директору регионального филиала ПАО с госучастием предъявлено обвинение по факту получения взятки в особо крупном размере

За два года обвиняемый получил четыре миллиона рублей.

Директора филиала ПАО «Федеральная сетевая компания Единой энергетической системы» – Западно-Сибирское ПМЭС задержали за крупную взятку. По данным пресс-службы УФСБ России по Алтайскому краю, чиновник с декабря 2019 года по ноябрь 2021 года частями получал деньги от гендиректора подрядной организации. Вознаграждение предназначалось «за принятие организационно-распорядительных решений» в ходе исполнения компанией контракта по реконструкции инфраструктуры предприятия.

Всего за это время директор алтайского филиала «Россетей» получил четыре миллиона рублей. Этот размер оценивается как особо крупный.

На основании переданных УФСБ России по Алтайскому краю материалов следственным отделом по Октябрьскому району г. Барнаула СУ СК России по Алтайскому краю в отношении директора филиала ПАО возбуждено уголовное дело по ч. 6 ст. 290 УК России (получение должностным лицом взятки в особо крупном размере). Ему предъявлено обвинение. По ходатайству следователя, судом в отношении должностного лица избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Важно

Жаркая погода уступит место похолоданию и дождям в Алтайском крае. 

Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Общество
Фото: Катунь 24

В МВД назвали зависание, замедление работы и самопроизвольную перезагрузку смартфона признаками возможного заражения вирусом.

Россиянам назвали признаки, которые могут указывать на заражение смартфона вредоносным программным обеспечением. Среди них — зависание и замедление работы устройства, а также самостоятельная перезагрузка. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на материалы МВД.

Насторожить владельца должны и другие сигналы: появление неизвестных окон и выполнение действий без участия человека. Все это может говорить о том, что на телефон установлена вредоносная программа, которая способна дать мошенникам доступ к личным данным и мобильному банку.

В таких случаях в МВД советуют не вводить с телефона данные банковских карт и не заходить в мобильный банк. Нужно проверить устройство на наличие вирусов, а при необходимости обратиться в банк и полицию.

Общество
Фото: Соцсети Николая Замятина

Художник Николай Замятин завершает мурал на фасаде АлтГТУ — роспись с инженером и чертежами посвящена строительной профессии.

Барнаульский художник Николай Замятин завершил роспись фасада АлтГТУ. Мурал с образом молодого специалиста и чертежами посвящен строительной профессии.

Работа появилась на стене корпуса, выходящего торцом на улицу Димитрова. Рядом — еще один мурал Замятина в тематике студенческих отрядов, который он сделал два года назад. Николай сам выпускник политеха, и ему давно хотелось сделать альма-матер ярче.

Лента новостей