Стартовал второй этап операции по пресечению браконьерства в Алтайском крае
В Алтайском крае с 16 по 20 мая проходит второй этап оперативно-профилактической операции «Путина», направленной на выявление и пресечение правонарушений в области охраны биологических ресурсов.

По результатам первого этапа, который проходил с 25 по 29 апреля, сотрудниками полиции выявлено 20 противоправных деяний в области незаконной добычи (вылов) водных биологических ресурсов. Нарушения выявлены в Барнауле, Камне-на-Оби, Бурлинском, Хабарском, Павловском и других районах. В рейдах по пресечению правонарушений принимают участие сотрудники Росгвардии. По итогам 1 этапа возбуждено 11 уголовных дел. По остальным материалам проводится оценка причиненного ущерба. А также было 28 административных правонарушений за «Нарушение правил охоты, правил, регламентирующих рыболовство и другие виды пользования объектами животного мира» и 7 за «Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения (лицензии)».
Работа будет продолжена до окончания нерестового периода до 25 мая, сообщает официальный сайт ГУ МВД России по Алтайскому краю.
В Барнауле возбудили уголовное дело из-за водителя, высадившего школьницу в мороз
Следственный комитет России взял на особый контроль дело об инциденте с 12-летней пассажиркой в Барнауле. Как сообщили в ведомстве, председатель СКР Александр Бастрыкин лично потребовал доклад о ходе расследования.
Напоминаем, 11 декабря водитель автобуса отказался высадить девочку на ее остановке, ссылаясь на отсутствие сдачи, и выпустил ребенка лишь на следующем пункте. Школьнице пришлось идти до дома пешком в морозную погоду.
По этому факту возбуждено уголовное дело об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности. Руководителю следственного управления по Алтайскому краю поручено доложить о результатах расследования, которое находится на контроле центрального аппарата СКР.
















