В Сбербанке обнаружили фальшивое приложение для AppStore
Мошенники создали его для осуществления своих деяний под именем банка.
РИА Новости, со ссылкой на пресс-службу «Сбербанка» сообщает о нахождении в маркетплейсе AppStore приложения «Сбербанк онлайн сайт», которое не имеет отношения к банку.
Из описания следует, что данное предложение копирует сервис «Сбербанк Онлайн», при этом официальные приложения банка были удалены из маркетплейсов в связи с санкциями.
В пресс-службе «Сбербанка» преупреждают, мошенники могут создавать подобные приложения, прикрываться именем банка, и заниматься хищением средств граждан.
Скачать офицальное приложение одного из самых популярных банков России теперь можно только на официальном сайте, любой другой источник скачивания может быть недостоверным.
МЧС предупреждает об усилении ветра в Алтайском крае

Во второй половине дня 26 декабря и первой половине ночи 27-го синоптики прогнозируют мокрый снег и снег (местами сильные), метели. Ветер усилится до 23 м/с. На дорогах местами голодедица, снежные заносы. Похолодание.
Будьте внимательны и осторожны, предупреждает МЧС! Возможно возникновение происшествий, обусловленных обрывами линий электропередач и авариями на трансформаторных подстанциях, падением деревьев и обрушением слабозакрепленных конструкций, увеличение количества ДТП.



















