13 мая 2022, 13:42

Больше 500 памятных подарков получили жительницы Барнаула в рамках акции «Синий платочек» от местного отделения «Единой России»

«Синий платочек» – это акция по сохранению исторической памяти о вкладе женщин в Великую Победу и укрепление мира. 

Инициатор акции – депутат Барнаульской городской Думы Кристина Юстус.

«Совместно с барнаульским местным отделением партии «Единая Россия» мы решили привлечь внимание молодежи, к труду, к подвигу женщин в годы Великой Отечественной войны. Совместно с депутатским корпусом, с волонтерами, более 500 платочков были розданы женщинам, и труженицам тыла, вдовам, детям войны», – рассказала Кристина Юстус.

Итоги акции депутат подвела за круглым столом с названием «Вдов солдатских нелегкие судьбы» вместе с активом Совета женщин при главе города Барнаула. В акции участвовали председатель Барнаульской гордумы Галина Буевич и участники предварительного голосования «Единой России».

«Мы видим большой запрос на общение между ветеранами и молодёжью. Я думаю, что мы будем продолжать эту акцию, в следующем году увеличим количество синих платочков. Очень было радостно, когда на параде наши ветераны приходили в синих платочках. Это говорит о том, что есть отклик как у ветеранов, так и от молодежи мы слышим, что они готовы все больше подключаться и выезжать к ветеранам», – уточнила депутат.

16:42 26 апреля 2024 Алтай