Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
13 мая 2022 / 19:25

В Минобрнауки Алтайского края рассказали, как пройдут экзамены у выпускников

В 2022 году их предстоит сдать более 11 тысячам учащихся региона.

Сегодня, 13 мая, прошел прямой эфир с руководителем отдела организации общего образования и оценочных процедур Министерства образования и науки Алтайского края Натальей Полосиной. Она отметила, что в 2022 году экзамены для выпускников пройдут в штатном режиме. Они состоятся в очной форме по единому для всех выпускников России расписанию.

«Впервые с начала пандемии единые государственные экзамены пройдут в штатном режиме, что не отменяет профилактических мер. В этом году их будут сдавать более 11 тысяч выпускников во всех 69 муниципалитетах края, предусмотрена работа 15 предметных комиссий, подготовлены более 500 экспертов», – уточнила Наталья Полосина.

По словам Натальи Полосиной, на случай сбоя электроснабжения пункты проведения экзаменов обеспечат передвижными генераторами. В муниципалитетах со сложной паводковой ситуацией также предусмотрены резервные пункты проведения экзаменов.

Учебный год у школьников также завершится в соответствии с учебным планом и программой: 30 мая (длится 34 недели). При этом на неделю раньше учебный год закончат первоклассники и выпускники которые сдают итоговую аттестацию.

Начало основного государственного экзамена в России выпадает на 19 мая. Министерство образования и науки Алтайского края рекомендовало провести последние звонки для выпускников девятых классов 18 мая. Первый экзамен в рамках ЕГЭ пройдет 26 мая, поэтому рекомендовано провести последние звонки для одиннадцатиклассников 25 мая.

Вопросы, касающиеся государственной итоговой аттестации можно задать по телефонам горячей линии: 8 (3852) 298622, 298693 – Министерство образования и науки Алтайского края (с понедельника по четверг с 09:00 до 18:00, в пятницу с 09:00 до 17:00).

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

По данным Алтайского ЦГМС, 11 апреля местами в предгорьях небольшие осадки в виде дождя, мокрого снега, возможны гололёдные явления.

В Алтайском крае днём +2…+7 градусов. Местами в предгорьях небольшие осадки в виде дождя, мокрого снега, возможны гололёдные явления. В утренние часы местами туман. Ветер северный 4-9 м/с.

В Барнауле днём +2…+4 градуса. Преимущественно без осадков. Ветер северный 4-9 м/с.

Возрождение волейбольного фестиваля «Здесь зажигаются звёзды» обсудили на пресс конференции в Краевой спортивной школе олимпийского резерва.

Детский волейбольный фестиваль проводился в Алтайском крае семь раз. Последний раз в 2020 году. Спустя шесть лет турнир решено возродить.

«Это колоссальный проект. Большое количество детей, которые соревнуются. В Алтайском крае всё-таки больше сельского населения, и ориентир надо делать именно туда. Это отличная возможность для детей из сёл показать себя», — сказал президент Алтайской федерации волейбола Сергей Брагин.

На волейбольный турнир зарегистрировалось 113 команд. Победители зональных соревнований пройдут в финал, который состоится в Барнауле 23−25 сентября. По словам организаторов, на проведение соревнований будет потрачено около миллиона рублей.

«Мы поддерживаем финансово, на первом этапе. Конечно же это кубки, вымпелы, наградной материал, мячи, призы за лучшую команду, лучший спортсмен. Это то, что действительно нужно детям, чтобы они получили импульс», — сказал председатель Совета ОПБФ «Мой Алтай» Антон Теслин.