Слушания в Сенате: США не будут поставлять Украине ядерное оружие
В МИД сообщили, что Москва придерживается принципов, согласно которым из ядерной войны никто не может выйти победителем.

Дипломатический пинг-понг в действии: 29 апреля американский посол в России Джон Салливан назвал слова министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова «ядерным шантажом» и напомнил, что в интересах снижения напряженности между странами, Штаты сначала отложили, а затем и вовсе отменили испытания новейшей межконтинентальной баллистической ракеты. Дипломат также отметил, что США воздержатся от действий в ядерной сфере, которые можно счесть провокационными.
Помощник госсекретаря США по делам Европы и Евразии Карен Донфрид прокомментировала вопрос в ходе слушаний в Сенате конгресса США, посвященных оказанию дополнительной помощи Украине.
«Что касается поставок ядерного оружия, об этом не может идти и речи», – сказала Донфрид.
Этот жест «доброй» воли был сделан на высказывание замдиректора департамента информации и печати МИДа РФ Алексея Зайцева, который сказал, что в планы РФ не входит использование ядерного оружия в ходе спецоперации на Украине. В МИД добавили, что Москва придерживается принципов, согласно которым из ядерной войны никто не может выйти победителем.
До +5: о погоде в Алтайском крае 10 ноября
По данным Алтайского ЦГМС, 10 ноября умеренные осадки в виде дождя, мокрого снега, снега, местами метели, гололёдные явления.

В Алтайском крае днём 0…+5 градусов. Умеренные осадки в виде дождя, мокрого снега, снега, местами метели, гололёдные явления. На дорогах местами сильная гололедица. Ветер юго-западный 9-14 м/с, местами порывы 17-22 м/с, по юго-востоку 25 м/с и более.
В Барнауле днём +1…+3 градуса. Осадки в виде дождя, мокрого снега, снега. На дорогах гололедица. Ветер юго-западный 9-14 м/с, порывы 17-22 м/с.
















