Стало известно, кто стал новым руководителем Управления Федеральной налоговой службы по Алтайскому краю

Сегодня, 13 мая, Виктор Томенко провел рабочую встречу с руководителем Межрегиональной инспекции Федеральной налоговой службы по Сибирскому федеральному округу Русланом Афанасиевым и новым руководителем Управления Федеральной налоговой службы по Алтайскому краю Алексеем Легостаевым.
Алексей Викторович — уроженец Алтайского края. С декабря 2003 года по июнь 2010 года возглавлял Управление ФНС России по краю. С июня 2010 года по май 2012 года возглавлял Управление налоговой службы по Владимирской области, а с мая 2012 года работал руководителем УФНС России по Новосибирской области.
В разговоре с Виктором Томенко Алексей Легостаев отметил, что с воодушевлением возвращается к работе в Управление Федеральной налоговой службы по Алтайскому краю.
«Как руководитель приложу максимум усилий, чтобы бюджет исполнялся и чтобы налогоплательщики находились не под гнетом, а под разумным финансовым контролем. Буду настраивать своих коллег, чтобы совмещали наполняемость бюджета и берегли налогоплательщиков, особенно тех, которые ведут реальную финансово-хозяйственную деятельность», — сообщил Алексей Легостаев.
Виктор Томенко отметил, что правительство края и органы исполнительной власти региона поддерживают хорошие отношения с руководством Управления Федеральной налоговой службы. Проводятся различные совместные мероприятия, в том числе сотрудничество налажено в целях обеспечения устойчивости экономики в условиях действующих ограничений и санкционного давления. Качественное межведомственное взаимодействие установлено и с региональными подразделениями федеральных органов правопорядка.
«Коллектив руководителей у нас сплочённый. Все ориентированы на решение главной задачи — чтобы регион развивался и чтобы жизнь людей становилась лучше. Думаю, что ваше вхождение в состав руководителей федеральных органов власти, работающих в Алтайском крае, будет нормальным и комфортным. Учитывая ваш жизненный и трудовой путь, у нас очень хорошая перспектива. Желаю вам успехов!» - цитирует Виктора Томенко пресс-служба правительства края.
До +14 градусов и дождь: о погоде в выходные в Алтайском крае
По данным синоптиков ЦГМС региона.

Алтайский край
В ночь на 25 октября -1…-6, днём +9…+14 градусов. Без осадков. Ветер южный, 2-7 м/с, местами порывы до 12 м/с.
Ночью 26 октября -1…-4, местами до -6 градусов, днём +7…+12 градусов. На большей части территории небольшой умеренный дождь. Ветер юго-западный, 4-9 м/с, местами порывы до 16 м/с.
Барнаул
В ночь на 25 октября -2…-4, днём +10…+12 градусов. Без осадков. Ветер южный, 2-7 м/с.
Ночью 26 октября до -1, днём +7…+9 градусов. Небольшой дождь. Ветер юго-западный, 4-9 м/с.




















