12 мая 2022, 14:57

Жители Алтайского края могут снять наличные без банкомата в любом почтовом отделении

В почтовых отделениях региона установлены терминалы, с помощью которых можно снять деньги с карты любого банка или внести деньги на карту.

Проект по внедрению безналичных расчётов обеспечил доступ жителей небольших населённых пунктов к финансовым услугам. В почтовых отделениях в сельской местности размещено 860 pos-терминалов. В небольших населённых пунктах, где нет банкоматов, люди чаще проводят операции по снятию наличных, а в городских отделениях с помощью терминалов преимущественно оплачивают услуги и товары. Всего в крае в почтовых отделениях региона установлено 1224 pos-терминала.

С начала 2022 года совершено более 218 000 операций с использованием банковских карт, что на 22 000 больше, чем за аналогичный период 2021 года, сообщает официальный сайт города Барнаула.

С помощью банковских карт клиенты оплачивают почтовые услуги, в том числе отправку посылок, бандеролей, заказных писем, наложенный платёж, экспресс-доставку и т.д. Кроме того, по безналичному расчёту можно приобрести конверты, марки, канцелярскую продукцию, товары почтовой розницы, газеты и журналы.