Псевдобанкиры украли у жительницы Алтайского края почти 350 тысяч рублей
Девушка действовала по инструкции и назвала код из смс-сообщения.
В этот раз жертвой обмана стала 38-летняя жительница села Лесное Бийского района.
Молодой женщине позвонили неизвестные, которые представились сотрудниками службы безопасности банка, и заверили, что кто-то пытается оформить кредит от ее имени. Для того чтобы сохранить деньги, мошенники предложили перевести их на резервный счет.
Через некоторое время с потерпевшей связались «правоохранители», которые подтвердили слова «работников банка».
«Действуя по инструкции, девушка назвала код из смс-сообщения, после чего с ее счета списались около 350 000 рублей. О случившемся бийчанка сообщила в полицию», — сообщает управление МВД России по Алтайскому краю.
Сотрудники полиции возбудили уголовное дело.
Уголовное дело возбудили после гибели ребенка под колесами машины и автобуса в Алтайском крае

28 декабря возле дома № 85 на улице Красноармейской в Бийске 4-летняя девочка выбежала из припаркованного автомобиля. Затем ребенок попал под колеса «Хендай-Соната» под управлением 35-летнего водителя и автобуса ПАЗ 4234, за рулем которого был 29-летний водитель.
В результате происшествия девочка скончалась на месте происшествия до приезда скорой помощи.
По признакам нарушения ПДД и эксплуатации транспортных средств, повлекшего по неосторожности смерть человека, возбудили уголовное дело. Ход расследования и принятие процессуального решения поставил на контроль прокурор Алтайского края Антон Герман.



















