В Бийске неизвестные расстреливают бродячих собак
Общество защиты животных Бийска: сначала собак часто травили, а теперь то и дело спасать приходится тех, кто пострадал от пуль.

Проблема бродячих собак довольно остро стоит перед жителями Бийска. Собаки часто сбиваются в стаи и приживаются не только в частном секторе, но и на городских улицах. Местные жители регулярно обращаются в специальные городские службы, но не всегда остаются довольны предпринимаемыми действиями: псов забирают, стерилизуют и возвращают вновь в ту же среду, где они и находились.
Однако кто-то неизвестный решил взять инициативу в свои руки и начал самостоятельно отстреливать бродячих собак. Зоозащитники стараются спасти их от пуль. Так, одну из собак нашли с открытой раной, в которой завелись опарыши. У животного поднялась температура.
Попадают «на линию огня» и хозяйские собаки, которых оставляют охранять садовые участки. Известно о некоторых погибших собаках, которых отстреливали специально, а лечение пострадавших обходится хозяевам в копеечку. Так, на извлечение пуль из одной пострадавшей собаки и ее восстановление у бийчанки ушло более двадцати тысяч рублей, сообщает «Бийский рабочий».
Всероссийская акция по сбору макулатуры началась в Алтайском крае
Об акции рассказали в Минприроды региона.

Сдать ненужную бумагу может каждый желающий независимо от возраста.
Так, в нашем регионе проведут коллективный зачёт среди детских садов, школ, колледжей, вузов. Также бумагу могут сдавать представители крупных производственных предприятий, бизнеса, ретейла и общественных организаций.
Адреса, куда можно принести макулатуру:
- ул. Юрина, 199 (Краевой дворец молодежи) – с 10:00 до 17:00;
- пос. Пригородный, ул. Раздольная, 22 – с 10:00 до 14:00;
- ул. Эмилии Алексеевой, 13а – с 14:00 до 16:00;
- Южный, ул. Мусоргского, 2;
- Правый берег пруда, 368д;
- ул. Малахова, д. 1/2;
- ул. Заринская, д. 14а-1;
- ул. Трактовая, д. 42, к. 1.