11 мая 2022, 19:22

Сотрудники МЧС проводят профилактические работы на водоемах Алтайского края

26 апреля в регионе открылся сезон навигации.

Источник фото: 
22.mchs.gov.ru

Специалисты Государственной инспекции по маломерным судам ведут активную работу по недопущению происшествий. За минувшие сутки было проведено 9 патрулирований в Барнауле, Славгороде, Каменском, Шелаболихинском, Быстроистокском, Змеиногорском, Рубцовском, Усть-Пристанском и Первомайских районах. Сотрудники провели 97 профилактических бесед, по фактам нарушений составлено два протокола, сообщают в пресс-службе ведомства.

Стоит напомнить, что пользование маломерными судами разрешается после их государственной регистрации в реестре маломерных судов, нанесения идентификационных номеров и освидетельствования, кроме судов, не подлежащих государственной регистрации. 

К управлению маломерными судами допускаются лица, имеющие удостоверение на право управления маломерными судами. Во время плавания судоводители обязаны иметь при себе следующие документы: удостоверение на право управления маломерным судном; судовой билет маломерного судна или его заверенную копию; документы, подтверждающие право владения, пользования или распоряжения управляемым им судном в отсутствии владельца.

Еще по теме: Сезон навигации открылся в Алтайском крае