Информационный телеканал
Алтайского края
11 мая 2022 / 16:28

Мужчина погиб на железнодорожных путях в Алтайском крае

Подробности произошедшего на данный момент устанавливают в профильном ведомстве.

Происшествие случилось в ночь с 9 на 10 мая 2022 года. Молодой человек – 18-летний житель Топчихи – оказался травмирован проходящим грузовым поездом. Инцидент произошел на железнодорожном перегоне Топчиха – Алейская. 

Пострадавший умер на месте. Сотрудники Алтайского ЛУ МВД России и Барнаульского следственного отдела на транспорте Восточного межрегионального следственного управления на транспорте СК России устанавливают все обстоятельства произошедшего.

Пресс-служба транспортной полиции напоминает гражданам, что железная дорога является объектом повышенной опасности, находясь на котором необходимо знать и точно соблюдать правила безопасного поведения.

На железной дороге запрещено ходить по путям и проходить вдоль железнодорожного пути ближе 5 метров от крайнего рельса; переходить и перебегать через пути перед близко идущим поездом, если расстояние до него менее 400 метров; переходить через путь сразу же после прохода поезда в одном направлении, не убедившись в отсутствии поезда встречного направления; подлезать под вагоны и перелезать через автосцепки; проходить по железнодорожным мостам и тоннелям, не оборудованным дорожками для прохода пешеходов; бежать по платформе рядом с вагоном прибывающего или уходящего поезда.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

12 февраля около 15:35 в районе дома № 9 на улице Новосибирской (микрорайон Новосиликатный) автомобиль сбил пешехода. Подробности ДТП сообщили в Госавтоинспекции.

Правоохранители установили, что наезд на пешехода совершил 57-летний водитель за рулем "Нива Шевроле". Под машину угодил 9-летний ребенок, переходивший проезжую часть по линии тротуара при отсутствии пешеходного перехода.  

Медики оказали помощь пострадавшему на месте. Госпитализация ему не потребовалась.

О краже рассказала руководитель одного из образовательных учреждений Бийска. По словам директора, из лаборантской пропали ноутбуки. Технику использовали для проведения экзаменов в весенне-летний период, остальное время ноутбуки хранились в кабинете.

Полицейские установили подозреваемую. Ею оказалась 51-летняя уборщица. Женщина рассказала, что сначала взяла один ноутбук, а спустя время – остальные. Так, за полгода бийчанка вынесла шесть штук. Часть техники она продала своим знакомым, остальное изъяли.

По факту кражи проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела, пишет полиция Бийска.

За сутки мошенники обманули 8 жителей Бийска. При помощи звонков, сообщений и обещаний лёгкого заработка аферисты лишили бийчан 1 755 360 рублей.

Основная часть потерь связана с обещаниями лёгкого заработка. Под видом подработки на дому и «выгодных инвестиций» аферисты лишили бийчан почти 1,5 млн рублей.

Но на этом злоумышленники не остановились. В течение дня они звонили жителям наукограда, представляясь сотрудниками Пенсионного фонда, организаций по установке домофонов и продлению услуг связи. Аферисты пытались узнать код из сообщения.

Были случаи взлома аккаунта в мессенджерах с последующей рассылкой сообщений с просьбой занять деньги, отметили в пресс-службе полиции региона.

12 февраля 2026