11 мая 2022, 16:28

Мужчина погиб на железнодорожных путях в Алтайском крае

Подробности произошедшего на данный момент устанавливают в профильном ведомстве.

Источник фото: 
Пресс-служба Алтайского ЛУ МВД России

Происшествие случилось в ночь с 9 на 10 мая 2022 года. Молодой человек – 18-летний житель Топчихи – оказался травмирован проходящим грузовым поездом. Инцидент произошел на железнодорожном перегоне Топчиха – Алейская. 

Пострадавший умер на месте. Сотрудники Алтайского ЛУ МВД России и Барнаульского следственного отдела на транспорте Восточного межрегионального следственного управления на транспорте СК России устанавливают все обстоятельства произошедшего.

Пресс-служба транспортной полиции напоминает гражданам, что железная дорога является объектом повышенной опасности, находясь на котором необходимо знать и точно соблюдать правила безопасного поведения.

На железной дороге запрещено ходить по путям и проходить вдоль железнодорожного пути ближе 5 метров от крайнего рельса; переходить и перебегать через пути перед близко идущим поездом, если расстояние до него менее 400 метров; переходить через путь сразу же после прохода поезда в одном направлении, не убедившись в отсутствии поезда встречного направления; подлезать под вагоны и перелезать через автосцепки; проходить по железнодорожным мостам и тоннелям, не оборудованным дорожками для прохода пешеходов; бежать по платформе рядом с вагоном прибывающего или уходящего поезда.

20:12 28 марта 2024 Алтай