09 мая 2022, 21:19

Праздник «День патриотизма» прошел в Барнауле накануне Дня Победы в Великой Отечественной войне

Сотрудники Западно-Сибирской магистрали собрались на лыжной базе Локомотив, чтобы провести день с пользой для здоровья. Как именно, смотрите в сюжете.

Субботнее холодное утро не стало преградой для тех, кто считает, что в здоровом теле – здоровый дух. Сотрудники Западно-Сибирской железной дороги приехали на лыжную базу Локомотив, чтобы принять участие в культурно-спортивном празднике «День патриотизма».

Участники разделились на 12 команд и разошлись по станциям. Бег по лесу и стрельба из пейнтбольного ружья на финише – эстафета стала одним из самых сложных испытаний. Не уступали хоккей на траве, баскетбол, стрелковое многоборье. Были конкурсы для тех, кто пришел поддержать спортсменов-любителей.

«Это оздоровление однозначно, но еще объединение людей. Я думаю, здесь пришли те люди, которые думают одинаково, мыслят одинаково. Которые уважают наших предков, дедов, что они для нас сделали», – считает директор лыжной базы «Локомотив» Иван Муравьев.

Праздник «День патриотизма» прошел в честь Дня Победы в Великой Отечественной войне. Военный оркестр, Алтайская таможня и ведомственная охрана на железнодорожном транспорте провела показательные выступления. Представители Росгвардии и Транспортной полиции поддержали боевой дух участников праздника.

«Верю, что наше единение поможет побеждать и дальше во всех наших начинаниях и над всеми нечистыми силами. Верю, что наша команда сплоченная. Готова к любым победам», – отметил заместитель начальника железной дороги по Алтайскому территориальному управлению Андрей Кульдишов.

Российский певец Виталий Гасаев приехал на праздник, чтобы поздравить спортсменов песней. «День патриотизма» ежегодно проводится в Барнауле. Он давно стал доброй традицией, которая дает заряд бодрости и единства до следующего 9 мая.

20:12 28 марта 2024 Алтай