Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
9 мая 2022 / 20:15

На «Катунь 24» пройдёт премьера фильма по новелле алтайского журналиста

Режиссером короткометражной картины «Варежка» стала Елена Хорошавцева.

Уже в июне 2022 года зрители телеканала «Катунь 24» увидят премьеру короткометражного фильма «Варежка», снятого Еленой Хорошавцевой. Это история о том, как пара варежек и одна записка изменила судьбу двух человек в годы великой отечественной войны.

В основу сюжета легла новелла из сборника алтайского журналиста Анатолия Муравлева «Матёнина любовь». Эта история о том, как из Барнаула на фронт уходили посылки солдатам, и посредством одной такой посылки и познакомились главные герои фильма. Съемки фильма уже завершились. Они проходили в Шипуновском и Курьинском районах. 13-часовую съемочную смену отработал четырёхлетний сын одного из актеров фильма. 

«Еще один любопытный момент, некоторые актеры, которые снимались в «Варежке» актеры непрофессиональные и самое классное, люди настолько вжились в свою роль , что отработали не хуже любого суперского киноактера», – говорит режиссер фильма «Варежка» Елена Хорошавцева.

Достоверность одежды советских солдат и оружия консультировал клуб реконструкторов «Боевая колесница». Основные батальные действия снимались в укрепрайонах Шипуновского района, где уже по традиции ежегодно проходят встречи реконструкторов.

Премьера фильма «Варежка» пройдёт 22 июня на телеканале «Катунь 24». 

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Футболист Евгений Орехов скончался после борьбы с тяжёлой болезнью.

Проститься с капитаном команды по мини-футболу «Алтайэнерго» пришли родные, друзья, коллеги и представители спортивного сообщества. Евгений Орехов ушёл из жизни 12 апреля на 37-м году после борьбы с агрессивной формой лимфомы.

У него остались жена и маленькая дочь.

Телеканал «Катунь 24» выражает искренние соболезнования родным и близким Евгения Орехова. Мы готовим большой материал, посвящённый его жизни, спортивному пути и памяти о нём.

В Сириусе завершился четвертый сезон «Народных игр ГТО». В финале соревновались 1855 человек.

Михаил, Ксения и Анна Быковы участвовали в категории «Любители» в возрастной группе 12+. Участники бежали 5 километров, после чего выполняли силовые упражнения: мужчины подтягивались на турнике, женщины делали австралийское подтягивание. Быковы отличились в номинации «Иду на рекорд», сообщает «Алтайский спорт».

Ксения Быкова установила рекорд в дисциплине «бёрпи с запрыгиванием на блин» — 20 раз за минуту. Анна Быкова показала лучший результат в подъеме с переворотом — 7 раз. Михаил Быков стал рекордсменом в толчке двух 24-килограммовых гирь двумя руками — 30 раз за две минуты.

Ранее на заочном этапе Анна Быкова заняла второе место в категории «Продвинутые», а Ксения, кандидат в мастера спорта по спортивной гимнастике, — первое место. 


 

На данный момент постамент отремонтировали: гранитные плиты сняли, пустоты основания залили бетоном, плиты вернули на место, сколы и трещины устранили. Для этого скульптуру временно демонтировали, а сегодня вернули на место. Далее необходимо затереть швы, зашпаклевать и отшлифовать сколы. 

В понедельник, 20 апреля, на место вернется отреставрированная надпись «Ленин», а памятник с постаментом помоют. Все работы планируют завершить в тот же день.

Памятник является объектом культурного наследия, поэтому каждый этап согласовывался с управлением государственной охраны объектов культурного наследия Алтайского края.