Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
9 мая 2022 / 10:47

Трамвайное разводное кольцо начнут обустраивать в Барнауле 10 мая

С 9:00 10 мая до 21:00 22 мая в районе ТРЦ «Пионер» закроют движение транспорта по всей ширине проезжей части проспекта Ленина и улицы Пионеров.

В эти сроки некоторые автобусы и троллейбусы изменят свои маршруты. Так, автобусы № 1, 10, 25, 29, 32, 35, 41, 50, 54, 57, 58, 60, 144, а также №6, 17, 24 и 53 будут объезжать перекрытый участок через проспект Калинина и улицу Аносова, возвращаясь на проспект Ленина. 

При движении в сторону Восточного микрорайона по маршруту № 70 автобусы будут с проспекта Ленина сворачивать на улицу Пионеров, оттуда выезжать на проспект Калинина и далее следовать по маршруту, в обратном направлении они  будут с проспекта Калинина по улице Профинтерна выезжать на проспект Ленина и следовать далее. 

Автобус №76 в обратном направлении будет двигаться по улице Кулагина, проспекту Калинина, далее по улице Аносова на проспект Ленина.

Троллейбусные маршруты №1, 6, 7 укоротят до Дома быта. С 10 мая также ограничат движение всех троллейбусных маршрутов в центральной части города по проспекту Ленина от улицы Пионеров до площади Баварина и на проспекте Строителей и конечной станции «Автовокзал».

Трамвайные маршруты на период с 10 по 25 мая остаются без изменений, сообщают в пресс-службе горадминистрации.

Более подробно ознакомиться с информацией о реконструкции моста на Новом рынке, перекрытиях дорог и ходе выполняемых работ можно ознакомиться в телеграм-канале «Мост».

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Житель Троицкого района пил алкоголь и заскучал. Чтобы как-то развеселиться, он позвонил в спасательную службу и сообщил о пожаре. Прибывшие на место сотрудники возгорания не обнаружили.

За такое развлечение мировой судья признал мужчину виновным в совершении ложного вызова специализированных служб и назначил штраф 1000 рублей, пишет управление по обеспечению деятельности мировых судей Алтайского края.

За февраль в Барнауле зафиксировали 71 инцидент с отставанием движения трамваев и троллейбусов от графика. Общее время задержек превысило 44 часа.

Причиной сбоев зачастую становятся внешние факторы, пояснили в Горэлектротрансе. Больше всего задержек движения происходит из-за ДТП на трамвайных путях. В минувшем месяце таких было 26. Каждая авария влекла за собой вынужденную остановку электротранспорта.

Трижды водители оставляли неисправные автомобили прямо на путях. Специалисты предупреждают: даже одна машина способна парализовать работу целого трамвайного маршрута.

Еще одна распространённая причина сбоев — оставленные пассажирами личные вещи в салоне общественного транспорта.

В Барнауле за ночь с 9 на 10 марта выпала треть от месячной нормы осадков в виде мокрого снега. Дорожные службы города перешли на усиленный режим работы, задействовав почти 260 единиц техники и более 200 рабочих, отметили в администрации города.

В ночную смену на уборке было задействовано 119 машин. Специалисты проводили посыпку проезжей части, прометание, вывоз снега и противогололёдную обработку. Днём к работе приступили 98 единиц техники и 137 дорожных рабочих. Они чистят посадочные площадки и подходы к пешеходным переходам.

Посыпка дорог с прометанием идёт на улицах Ядринцева, Гоголя, Челюскинцев, Партизанской, Никитина, Попова, Юрина, Малахова, Космонавтов, Антона Петрова и других. Тротуары чистят на Красноармейском и Социалистическом проспектах, в Северном Власихинском проезде, на улицах Балтийской, Шумакова, Сергея Ускова, Сиреневой, Павловском тракте, Заринской, Солнечной Поляне, Георгия Исакова, Шукшина. Снег вывозят с Змеиногорского тракта, улиц Новгородской, Христенко, 65 лет Победы, Взлётной, Попова и Павловского тракта.

Параллельно специалисты МБУ «Благоустройство и озеленение» чистят парки и скверы. Задействовано более 20 единиц техники и 60 рабочих. Работы идут в Нагорном парке, парке Ленина, на площади Сахарова, площади Мира, Обском бульваре, Мемориале Славы, в скверах имени Киры Баева, Медиков, Зелёном сквере, Мизюлинской роще, на аллее по Малахова и других территориях.