5 мая 2022 / 22:10

Патриотический концерт прошел в Алтайском краевом госпитале для ветеранов войн

Фронтовые песни исполнил солист в сопровождении военного оркестра управления Росгвардии по региону.

Патриотический концерт прошел в Алтайском краевом госпитале для ветеранов войн
Источник фото:
Катунь 24

Праздник приурочили ко Дню Победы. Сейчас в госпитале проходят диспансеризацию около 200 ветеранов, 8 из которых непосредственно участвовали в боевых действиях.

«По-человечески душевно как-то относятся, не просто так. Некоторые есть такие», – поделился ветеран Великой Отечественной войны Калистрат Артамонов.

Подобные мероприятия в медучреждении проводят регулярно. Кроме концертов, устраивают и тематические встречи со студентами и школьниками.

«Наши ветераны всегда ждут этого внимания. Им необходимо общаться, им необходимо, чтобы с ними были рядом, и мы не только занимались их здоровьем. Но и они чувствовали свою необходимость. Они всегда в эти встречи делятся своими воспоминаниями о войне», – рассказала заместитель начальника госпиталя по медицинской части Алена Харлова.

В краевом госпитале ежегодно проходят диспансеризацию все ветераны Великой Отечественной войны. В медучреждении проводят госпитализацию, а также лечебные процедуры. Особо востребованы такие направления, как урология, хирургия и эндоскопия.

можно поделиться через
15 сентября 2025 / 22:50

До +21: о погоде в Алтайском крае 16 сентября

По данным Алтайского ЦГМС, 16 сентября преимущественно без осадков.

Источник фото:
unsplash.com

В Алтайском крае днём +16…+21 градус. Преимущественно без осадков. В утренние часы местами туман. Ветер северный, 4-9 м/с.

В Барнауле днём +18…+20 градусов. Преимущественно без осадков. В утренние часы возможен туман. Ветер северный, 4-9 м/с.