5 мая 2022 / 12:20

Два директора фирмы признаны виновными в уклонении от налогов в крупном размере в Алтайском крае

Предприниматели сокрыли более 3 миллионов рублей.

Два директора фирмы признаны виновными в уклонении от налогов в крупном размере в Алтайском крае

По данным следствия, осужденные возглавляют ООО, которое в основном занимается транспортными перевозками. В период с июля по ноябрь 2020 года организация использовала общий режим налогообложения и являлась плательщиком всех установленных законодательством РФ налогов, сборов, а также страховых взносов во внебюджетные фонды.

Чтобы скрыть деньги, предназначенные для уплаты налогов, предприниматели стали перечислять их не на расчетные счета Общества, а на счет подконтрольной им организации. Для этого они решили производить расчеты, используя банковские счета третьих лиц.

«За указанный период предпринимателями были сокрыты денежные средства, за счет которых должно быть произведено взыскание недоимки по налогам и сборам  на сумму более 3 миллионов 300 тысяч рублей», — сообщает СУ СК РФ по Алтайскому краю.

В ходе предварительного следствия руководители фирмы вину не признали. А суд признал подсудимых виновными и каждому назначил штраф в размере 250 тысяч рублей.

Фото:
Станция скорой медицинской помощи Бийска
14 декабря 2025 / 18:38

Два человека пострадали при столкновении автомобилей в Бийске

Сегодня в центральной части Бийска на улице Сенная произошло ДТП. Столкнулись два легковых автомобиля. На место аварии выезжала реанимационная бригада станции скорой медицинской помощи.

«Медицинская помощь потребовалась двум пострадавшим. Женщину-водителя в состоянии средней степени тяжести бригада ССМП доставила в медицинское учреждение. Второй пострадавший от госпитализации отказался», — сообщили в медицинской службе.

Обстоятельства ДТП в настоящее время устанавливают сотрудники правоохранительных органов.