04 мая 2022, 20:48

Больше двух тысяч человек приняли участие в митинге-шествии профсоюзов 1 мая

Он прошел впервые после начала пандемии.

Источник фото: 
Катунь 24

Праздничная колонна в сопровождении оркестра прошла от Дома союзов до площади Советов, где состоялся митинг. На нем выступил заместитель председателя правительства края Виталий Снесарь. Он отметил, что в прошедшем году трудящимся пришлось нелегко.

«Спасибо вам за то, что вы продолжали свою трудовую вахту на полях, заводах и фабриках, в трудовых коллективах социальной сферы, спасибо педагогам за то, что они продолжали обучение наших детей, спасибо представителям здравоохранения: нашим врачам, медсёстрам, фельдшерам за то, что они стояли на самом фронте борьбы с пандемией. Благодаря вам всем мы выстояли и двигаемся вперед», – обратился к гражданам заместитель председателя правительства Алтайского края Виталий Снесарь.

В шествии приняли участие профсоюзные объединения, политические партии и трудовые коллективы. Среди них промышленники, строители, медики и другие.

«Промышленность стояла у истоков организации профсоюзов, которые боролись за 8-часовой рабочий день, за условия труда. Поэтому мы всегда, во всех жизненных моментах за то, чтобы наши рабочие жили в нормальных условиях и получали достойную зарплату», – отметил председатель российского профсоюза промышленности Юрий Комиссар.