04 мая 2022, 19:53

В шествии «Бессмертного полка» примут участие более 50 тысяч барнаульцев

Впервые за два года он пройдет в очном формате.

Безопасность мероприятий, посвященных Дню Победы, обсудили на совещании в администрации Барнаула. Его провел глава города Вячеслав Франк.

9 мая безопасность граждан будут обеспечивать сотрудники правоохранительных органов, Росгвардии, курсанты БЮИ, а также представители народной дружины «Барнаульская».

Шествие «Бессмертного полка» начнется примерно в 10:40, после прохождения войск Барнаульского гарнизона, сообщают в пресс-службе горадминистрации.

Колонна людей будет двигаться от улицы Союза Республик по проспекту Ленина вдоль трибун на площади Советов, до улицы Димитрова. Ожидается, что в мероприятии примут участие около 50 тысяч человек.

На всем протяжении маршрута будут дежурить более 300 волонтеров, часть из них – волонтеры-медики. Также участникам акции будут доступны бесплатная питьевая вода, санитайзеры, одноразовые маски.

Руководителям торговых предприятий рекомендовано ограничить продажу алкогольной продукции с 9:00 до 21:00. Соответствующее постановление принято администрацией города. 

Также в администрации Барнаула напомнили об изменениях в движении транспорта — 6 мая в связи с репетицией парада с 18:00 до 21:00 будет закрыта для движения нечетная сторона проспекта Ленина.

7 мая для установки сцены потребуется закрыть движение по проспекту Социалистическому от улицы Молодежной до Димитрова. 

9 мая движение по проспекту Ленина от площади Октября до улицы Димитрова станет также пешеходным.