Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих

Бывший министр транспорта Алтайского края признан виновным в получении взятки в особо крупном размере

Об этом сообщает региональное управление ФСБ.

Суд установил, что в январе 2020 года экс-министр Александр Дементьев предложил учредителю и директору одного предприятия заплатить за выбор их в качестве исполнителя дорожных работ.

Частями Дементьев получил сумму в 5 миллионов 200 тысяч рублей. В июне 2021 года чиновника задержали.

Во время предварительного следствия Дементьев вину признал.

Суд назначил ему наказание в виде 4 лет лишения свободы в колонии строгого режима.  А также штраф в размере взятки.

Дементьев признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом лично взятки в виде денег за незаконные действия и незаконное бездействие в пользу представляемого взяткодателями лица, совершенное лицом, занимающим государственную должность Российской Федерации, и в особо крупном размере).

 

Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

В Яровом житель Бердска, отдыхая на озере, случайно получил чужую банковскую карту и потратил с нее более 15 тысяч рублей в трех кафе. 

26-летний житель Бердска приехал в Яровое, чтобы отдохнуть. Он взял специальную расчетную карту для зоны отдыха и перевёл на нее 5000 рублей. Позже он рассчитался ею в кафе. Когда официант вернул карту и чек, молодой человек увидел, что у него неожиданно образовался остаток более 18 тысяч рублей. 

Он подошел к кассе и убедился, что деньги на карте действительно есть. Предприимчивый отдыхающий догадался, что это чужая карта, но это его не остановило – в тот вечер он посетил еще два кафе на берегу озера и потратил более 15 тысяч рублей.

Пропажу денег обнаружила другая отдыхающая из Иркутской области. На следующий день она обратилась в полицию. Сотрудники оперативно установили гражданина и увеселительные заведения, где он рассчитывался чужими деньгами под камерами. 

По факту возбуждено уголовное дело. Ранее молодой человек к уголовной ответственности не привлекался.

Возбуждено уголовное дело.

Трагедия произошла в Новосибирске. По данным Следкома области, 10-летний мальчик во время прогулки коснулся водосточной трубы, которая находилась под напряжением. От полученного удара мальчик скончался на месте происшествия.

Возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности). Расследование уголовного дела находится на контроле у руководства СУ СК РФ по Новосибирской области.

Напомним, в марте этого года похожий случай произошёл в Барнауле. На улице Шукшина дети забрались на крышу гаража и задели электропровод. От удара током погиб 11-летний мальчик.

Мужчина ударил сожительницу более семи раз и сломал ей нос из-за непонравившегося ужина. Подсудимый принес извинения, потерпевшая попросила прекратить дело в связи с примирением.

Барнаулец, вернувшись домой в пьяном состоянии, более семи раз ударил сожительницу из-за непонравившегося ужина, в результате чего сломал ей нос. 

В отношении мужчины возбудили уголовное дело за умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью. 

В суде подсудимый признал вину, а потерпевшая заявила ходатайство о прекращении производства по делу в связи с примирением сторон, пояснив, что сожитель загладил вину. Постановлением мирового судьи уголовное дело прекратили.

Лента новостей