Житель Алтайского края спилил 12 сосен и стал фигурантом уголовного дела
Свою вину мужчина отрицать не стал и во всём сознался.

В Михайловском районе правоохранители получили сообщение о том, что 33-летний житель села Ракиты якобы срубил 12 сосен в лесу.
Полицейские установили, что он распилил бензопилой деревья на трехметровые сортименты. Потом погрузил их в переделанный из конной телеги прицеп для легкового автомобиля ВАЗ-2106 и вывез на пилораму, где продал за десять тысяч рублей.
По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража», сообщили в региональном управлении МВД.
Главу одного из районов Новосибирска случайно застрелили во время охоты
По факту трагедии возбуждено уголовное дело.

1 октября вблизи села Шагалка Доволенкого района Новосибирской области местный житель вместе с приятелями охотился по лицензии на диких животных.
Во время преследования косуль мужчина выстрелил из карабина, не убедившись, что на линии огня нет других охотников. По роковому стечению обстоятельств патрон попал в главу Ленинского района Новосибирска, сообщили в прокуратуре.
59-летний Александр Гриб получил травмы, несовместимые с жизнью, и скончался на месте происшествия. Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).
Александр Владимирович начал трудовую деятельность в 1989 году рабочим в Новосибирском областном дорожно-строительном тресте «Агропромдорстрой». Затем работал на промышленных предприятиях города, в том числе был заместителем гендиректора по социальным вопросам металлургического завода имени Кузьмина и замначальника управления специальной связи по Новосибирской области. В 2015 году Гриб назначен на должность первого заместителя главы администрации Ленинского района Новосибирска. Главой районной администрации был с 18 сентября 2019 года.