Памятники и мемориалы ремонтируют в Барнауле
Работы планируют завершить ко Дню победы.

Рабочие уже отремонтировали памятник воинам, павшим в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг., расположенный в Затоне. Они оштукатурили поверхность стелы, которая является композиционным центром памятного знака, покрасили две мемориальные стены с памятными табличками, на которых значатся фамилии погибших воинов-затонцев. Сейчас специалисты красят ограждения.
В Черницке на территории памятника павшим воинам расширили дорожки, заменили бордюры и клумбы. Там же планируют уложить тротуарную плитку. Благоустраивают памятник и в посёлке Бельмесево. Сейчас подрядчик уже заменил ограждение, обустроил прилегающую территория.
На Булыгинском кладбище завершился ремонт памятника воинам, умершим от ран в госпиталях Барнаула, отмечают на сайте городской администрации.
Сказочный поезд Деда Мороза прибудет в Алтайский край

Передвижная резиденция главного зимнего волшебника начинает свое пятое путешествие по России. Поезд уже выехал из Великого Устюга.
Праздничное шествие по стране начнется 19 ноября с Владивостока. Сказочный состав проедет свыше 20 тысяч километров и посетит 70 городов на Дальнем Востоке, в Сибири, на Урале, Русском Севере и в европейской части.
8 декабря поезд Дедушки Мороза остановится в Барнауле. 9 декабря — в Кулунде и Славгороде.
В составе резиденции: приемная Деда Мороза, вагон «Сказочная деревня», в котором живут его весёлые помощники, вагон-ресторан, кукольный театр.
















