Минздрав предупреждает: рост заболеваемости COVID-19 может начаться в июне
Маски и санитазеры снова окажутся неотъемлимыми атрибутами повседневной жизни
30 апреля на пресс-конференции в Якутске, где открывают новый кардио-сосудистый центр, Министр здравоохранения России Михаил Мурашко заявил, что ведомство прогнозирует всплеск заболеваемости коронавирусом на конец мая – начало июня текущего года, с чем может быть связан всплеск — Министр не уточнил, призвав граждан к вакцинации от коронавирусной инфекции. Его слова приводит РИА Новости.
Ранее глава Роспотребнадзора Анна Попова также заявляла о возможном росте заболеваемости COVID-19, заверив, что пандемия всё ещё не закончилась. Она также призвала граждан активно вакцинироваться одной из трёх существующих в России вакцин, последнюю из них — «ЭпиВакКорону — Н» — разработали в центре «Вектор», она была зарегистрирована в августе 2021 года.
Почти 38 тысяч детей Алтайского края находятся на карантине из-за ОРВИ и гриппа

Полностью закрыты 10 детских садов и 32 школы региона. По сравнению с прошлой неделей количество заболевших ОРВИ и гриппом выросло на 20 %, заявил губернатор региона в своём канале в MAX.
«Большая нагрузка и на скорые. В сутки медики выезжают больше чем на 2300 вызовов. Обстановка при этом, конечно, контролируемая. И этот сезонный всплеск мы в скором времени преодолеем», – отметил Виктор Томенко.
По возможности избегайте массовых мероприятий, а при первых признаках болезни обязательно обращайтесь к врачам и соблюдайте их рекомендации.
















