В Южно-Сахалинске горит ГРЭС-2
По сообщениям губернатора Сахалинской области, пожар начался в 5 часов утра по Московскому времени.

На Южно-Сахалинской ГРЭС-2 произошло возгорание, об этом сообщает ТАСС со ссылкой на телеграм-канал губернатора Сахалинской области. По словам губернатора Валерия Лимаренко, ранним утром 30 апреля на ГРЭС-2 произошло отключение второго энергоблока с нагрузкой 60 МВт.
Энергоблок отключился в результате возгорания в турбинном отделении, которое удалось на время ликвидировать, но пламя разгорелось с новой силой и перекинулось на кровлю здания.
Сейчас, по информации из телеграм-канала Лимаренко, на место происшествия для борьбы с огнём направлен вертолёт России.
UPD 12:16: Губернатор Сахалинской области сообщил о ликвидации пожара на ГРЭС-2. Пострадавших нет.
10 ноября 2025
Небольшой снег: о погоде в Алтайском крае 11 ноября
По данным Алтайского ЦГМС, 11 ноября в отдельных районах небольшой, по северу местами умеренный снег, мокрый снег, местами гололедные явления, метели.

В Алтайском крае днём -3…+2 градуса. В отдельных районах небольшой, по северу местами умеренный снег, мокрый снег, местами гололедные явления, метели. На дорогах местами сильная гололедица. Ветер юго-западный, 10-15 м/с, местами порывы 18-23 м/с.
В Барнауле днём -1…+1 градус. Небольшой снег, мокрый снег, возможны гололедные явления. На дорогах местами сильная гололедица. Ветер юго-западный, 10-15 м/с.
















