30 апреля 2022, 09:50

«Угнать за 60 секунд»: в Зональном районе угонщик авто попался на грабеже

Подозреваемый на момент задержания был в нетрезвом состоянии.

28 апреля в УМВД России по городу Барнаулу в Железнодорожном районе поступило заявление о краже неустановленным лицом сумочки с документами и банковскими картами внутри, сообщается на сайте Регионального управления МВД.

Полицейские установили, что кража была совершена на одной из улиц города, и грабитель передвигался на автомобиле «Тойота». В ходе оперативно-розыскных мероприятий, преступника задержали сотрудники ДПС в Зональном районе Алтайского края.

В отделе полиции по Бийскому району МУ МВД «Бийское», куда был доставлен задержанный, вскрылись обстоятельства не только совершённого им грабежа, но и угона авто, на котором задержанный передвигался. Также полицейские выяснили, что привлекаемое к ответственности лицо неоднократно нарушало правила дорожного движения, за что несло административную ответственность.

Теперь злостному нарушителю грозит уголовное дело по статьям 161 УК РФ «Грабёж», 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем, или иным транспортным средством без цели хищения» и 264.1 УК РФ «Управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость». Общий максимальный срок наказания по трём уголовным статьям составляет 23 года лишения свободы.