Рассказываем, какая программа ждет гостей праздника «Цветение маральника»
Мероприятие пройдет 1 мая 2022 года в особой экономической зоне «Бирюзовая Катунь».

«Цветение маральника» традиционно открывает летний туристический сезон на Алтае.
Организаторы ждут всех желающих 1 мая в 12:00.
До 17:00 гостей ждут ярмарка региональной кухни, зона гостеприимства городов и районов Алтайского края, детские площадки с прокатом аттракционов, скалодром, различные мастер-классы, фотозоны, дегустации и многое другое.
С 12 до 13 часов посетителей ждет концертная программа, а в 13:00 состоится официальная церемония открытия туристического сезона и барабанное шоу.
Кроме того, гостей праздника ждут выступления кавер-групп и канатоходца.
Завершится мероприятие барабанным шоу на главной сцене ОЭЗ «Бирюзовая Катунь».
Более подробно ознакомиться с программой праздника, а также узнать, как добраться до места проведения, можно на официальном сайте «Цветения маральника».
Памятную доску герою СВО открыли в барнаульской школе

В школе № 99 поселка Лесного состоялась церемония открытия памятной доски выпускнику Дмитрию Дмитриеву, погибшему в ходе специальной военной операции 9 января в возрасте 48 лет.
Боец посвятил жизнь службе в Вооружённых силах РФ. Начав свой путь курсантом, прошёл его до звания старшего мичмана. За годы службы удостоен ряда наград: медалей «За отличие в военной службе» первой, второй и третьей степени. За самоотверженность, отвагу и мужество, проявленные при исполнении воинского долга, Дмитрия Анатольевича посмертно наградили орденом Мужества. Указ о награждении 8 сентября 2025 года подписал Владимир Путин.
Право открыть памятную доску предоставили сестре Дмитрия Марьяне, сообщает администрация Барнаула. На церемонии также присутствовали другие родственники военнослужащего, его классный руководитель и одноклассники, педагоги и ученики школы.
«Гордитесь тем, что этот герой учился в вашей школе, жил рядом с вами. Пусть его подвиг служит для вас ориентиром чести, долга и мужества», – подчеркнул в своей речи глава Власихинской сельской администрации Александр Ананич.




















