29 апреля 2022, 11:50

Депутаты АКЗС приняли отчёт губернатора Виктора Томенко

Проголосовавших против не было.

За принятие отчёта о работе краевого правительства за 2021 год проголосовали 44 парламентария («Единая Россия», «Справедливая Россия», ЛДПР и «Коммунисты России»). 22 депутата (фракции КПРФ) воздержались, голосов против не было.

«Хотел бы выразить вам искреннюю благодарность за оценки: одобрение и поддержку деятельности моей работы, работы правительства и за те острые вопросы, которые были подняты, и сформированные позиции. Их выдвижение и аргументация – почва для дальнейших дискуссий и принятия важных для преодоления наших сложностей решений. Жизнь наполнена ими, а мы в силу возможности пытаемся их решать. Наш публичный диалог – хорошая возможность донести позиции. Все, что было озвучено, найдёт продолжение», – подытожил представление отчёта Виктор Томенко.

Сегодня, 29 апреля, губернатор представил в Алтайском краевом Законодательном Собрании итоги работы. Он озвучил результаты социально-экономического развития региона за 2021 год, рассказал о принятых и реализованных правительством края мерах по обеспечению устойчивости экономики, социальной сферы, стимулированию хозяйственной деятельности организаций, поддержке населения, бизнеса и т.д.