29 апреля 2022, 13:30

На Алтае многодетная мать убила мужа и попросила своего сына помочь спрятать тело

Несовершеннолетний мальчик закопал труп в снегу.

По данным следствия, 47-летняя жительница Новоалтайска и ее сожитель воспитывали четверых несовершеннолетних детей. В новогоднюю ночь, находясь в нетрезвом состоянии, мужчина стал угрожать жене, размахивая перед ней ножом. В ходе ссоры женщина выхватила у кавалера нож и нанесла ему 12 ударов по органам, от которых «угрожатель» скончался на месте.

Испугавшись содеянного, обвиняемая решила спрятать тело мужчины, замаскировав это под пропажу без вести. Для этого она попросила своего несовершеннолетнего сына отвезти тело отца в лес и закопать в снегу. Спустя несколько недель тело покойника нашли, а женщина призналась в содеянном, мотивировав свои действия регулярными побоями от мужа, в день убийства которого испугалась за свою жизнь.

«В ходе предварительного следствия собраны достаточные доказательства, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором Первомайского района обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство)», — констатирует СУ СК РФ по Алтайскому краю.