28 апреля 2022, 16:36

Депутаты Барнаульской гордумы не утвердили внесение изменений в бюджет

На данный момент необходимость уплаты 7,4 млн рублей на исполнение судебных решений составляет  70,6 % годового расхода.

Председатель комитета по финансам, налоговой и кредитной политике города Барнаула Надежда Тиньгаева отметила, что обязательства по исполнению судебных решений ведется администрацией города ежегодно в том объеме, чтобы решить и текущие вопросы. В частности, в 2021 году в полном объеме было исполнено и прекращено 864 исполнительных производства, частично исполнено 50 исполнительных листов. Всего на исполнение требований исполнительных документов в 2021 году направлено 801,2 млн рублей.

На данный момент потребность в денежных средствах на исполнение судебных решений в сумме 7,4 млн рублей составляет 70,6 % от объемов расходов, запланированных в бюджете города на решение вопросов местного значения в текущем году, сообщает пресс-служба Думы Барнаула. Единовременную выплату депутаты не приняли, чтобы не возникло проблем с выполнением текущих задач. Инициативу также отклонила и Счётная палата.