28 апреля 2022, 12:48

В администрации Барнаула обсудили работу общественного транспорта

В совещании приняли участие представители комитета по дорожному хозяйству, благоустройству, транспорту и связи города, представители депутатского корпуса и руководители пассажироперевозящих предприятий.

Источник фото: 
официальный сайт г. Барнаула

27 апреля заместитель главы администрации города по дорожному хозяйству и транспорту Антон Шеломенцев провел совещание по вопросам работы общественного транспорта в предстоящие майские праздники, день поминовения усопших, на период закрытия путепровода на проспекте Ленина. Также в ходе совещания был презентован отчет по итогам научно-исследовательской работы по разработке комплексной схемы транспортного обслуживания населения города Барнаула.

Профильному комитету и руководителям предприятий поручено держать на контроле выпуск подвижного состава на линию в предстоящие праздничные дни.

Комитетом совместно с перевозчиками проработан вопрос увеличения количества подвижных единиц общественного транспорта 3 мая — в день поминовения усопших (родительский день). В ходе обсуждения вопроса определен порядок работы в праздничные дни, а также порядок взаимодействия на случай экстренных ситуаций.

Презентованный вариант схем движения маршрутов общественного транспорта будет обсуждаться в составе рабочей группы. После утверждения окончательного варианта измененной схемы движения маршрутов общественного транспорта документ представят жителям города, сообщает официальный сайт города Барнаула.