Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
20 апреля 2022 / 20:03

В Хабарах состоялась торжественная отправка посылок, собранных в рамках акции «Подарок солдату»

Она прошла 21 апреля 2022 года.

Первым на призыв регионального отделения «Союза женщина» поддержать Всероссийскую акцию «Подарок солдату» быстро отреагировал Секретарь Хабарского  отделения ВПП «Единая Россия» Олег Новиков. По его инициативе в акцию влились жители райцентра и всех сельских поселений района.

«Я считаю, что подобные акции призваны оказывать моральную поддержку и поднимать боевой дух нашим военнослужащим, участвующим в спецоперации на Украине. Наш вклад и поддержка сейчас, как никогда,  необходимы защитникам Отечества, которые сейчас вдали от родных и близких.  Российские военные – герои, рискующие своими жизнями ради будущего страны», – отметил генеральный директор Коротоякского элеватора Олег Новиков.

«Подарок солдату» – не первая акция, в которой участвует предприятие. В апреле оказали содействие и отправили гуманитарную помощь жителям, проживающим на территориях  ДНР и ЛДР и других районов Украины. В сформированную посылку общим весом 10 тонн, вошли  крупы (расфасованные по 500 и 750 гр. ), произведённые на Коротоякском элеваторе:  «Геркулес», «Пшеничная» и «Горох колотый».  

Ранее, в марте коллектив элеватора и сельхозпредприятий агропромышленной компании собрал денежную помощь в сумме 170 тысяч рублей. К собранным деньгам Олег Новиков добавил личный вклад — 100 тысяч, пожертвовав на благотворительность премию Петра Столыпина, полученную им от губернатора Алтайского края Виктора Томенко за высокие трудовые достижения.

21 апреля из Хабарского района отправился груз, сформированный в рамках акции «Подарок солдату». Две недели акция будоражила сердца благодарных соотечественников. Откликнувшись на призыв партийного лидера, неравнодушные жители в течение месяца приносили в отделение партии вещи, продукты и предметы первой необходимости.

На призыв МО ВПП «Единая Россия» откликнулись коллективы организаций, предпринимательское сообщество, отдельные граждане. В акции участвовали: Отдел №48 УФК по Алтайскому краю, Хабарский сельсовет, ИП Казаков – Аптека, Пенсионный фонд, Военкомат, Мартовский сельсовет, районная библиотека, Хабарское отделение судебных приставов, Росреестр (Хабарский отдел), Мартовский сельсовет,жители посёлка  Рассвет,  Девятаев Евгений Анатольевич, Рымарь Денис Александрович Хабары, коллектив музея и Сбербанка, ДШИ (коллектив), ХЦПО, население с.Коротояк, ИП Казбанов, Россельхоз банк, Совет ветеранов  с.Топольное, коллектив магазина  «Огонек», Топольная ООШ,  Ильинская СОШ, Гайдар Валентина Георгиевна, ИП Литовченко (магазин «у Саши»), Ильинка, Совет ветеранов (Хабары), сельхозпредприятие — АО Свердловское, Отдел по культуре (4 человека);  жители с. Утянка, ветераны ХСШ  №2 ветераны, Чистеева З.А, ДК Хабары, жители с.Зятькова -Речка ( школа). Мичуринский сельсовет, АО «Коротоякский элеватор», Ильинская врачебная амбулатория, Гончарова и Калиновская, Берновик, семья Синенко, Тополинская ООШ,  МБОУ Ильинская СОШ, жители села Топольное, с.Коротояк (СОШ и детсад), Богатская школа, Хабарский суд, пищекомбинат, Ильинский сельсовет, ТБЦ, Вечёрко Елизовета Пантелеевна, Никитенко Валентина Николаевна, Ветераны Хабары, Утянка, Щербаков Михаил Владимирович, Ветераны, ЦРБ больница, районная библиотека, администрация Коротоякского сельсовета, Люкшова Нина Алексеевна, школа МБОУ СОШ им. Героя советского союза Н.Ф Гастелло (с.Мичуринское), Савченко Сергей Надежда и Вера, ИП Акименко, ИП Сайфиддинов,Заикины С.И и Е.А. (Зятькова Речка), коллектив ДРСУ,  Новоильинский сельсовет, Гончарова и Калиновская, Лапоноговы (семья), Чемерис Надежда Ильинична, Шендрик Галина, семья Борщевых Александра Петровича. ИП Гофман, ИП Виниченко, ИП Щербина, Петрачков Н.И., Шутенко Михаил, сотрудники финотдела Администрации Хабарского района, Мищерякова Зоя Васильевна, Заикин Евгений, ИП Турсунов.

Единороссы с помощью волонтеров сформировали 230 посылок. Секретарь местного отделения ВПП «Единая Россия», Генеральный директор Коротоякского элеватора, депутат Хабарского районного Совета депутатов Олег Григорьевич Новиков благодарит всех неравнодушных жителей Хабарского района и желает нашим военнослужащим скорейшего возвращения с победой. 

Наталья Коротких.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

По данным Алтайского ЦГМС, 13 мая местами небольшие осадки в виде дождя, утром в предгорьях с мокрым снегом. 

В Алтайском крае днём +9…+14 градусов. Местами небольшие осадки в виде дождя, утром в предгорьях с мокрым снегом. В утренние часы местами туман. Ветер западный 3-8 м/с, местами порывы до 13 м/с.

В Барнауле днём +10…+12 градусов. Преимущественно без осадков. Ветер западный 4-9 м/с.

Кто лучше всех знает город, умеет парковаться с водой на крыше и готовить детское кресло на скорость? В Барнауле выбрали лучшего водителя такси. Пятнадцать участников соревновались на время и нервы. Кто поедет защищать честь края на федеральный этап — выяснил наш корреспондент Глеб Полянский.

Барнаул — не Марсель, а мы не в фильме Люка Бессона, но свои таксисты-виртуозы есть и у нас. Лучшего среди них выбирают на Алтае уже в восьмой раз. 12 мая провели региональный этап Всероссийского конкурса «Лучший водитель такси в России». Проверяли не только знание ПДД и навыки вождения, но и способность грамотно рассказать о родном городе.

«Важно показать не только, как водители такси умеют хорошо кататься, но и помимо этого знание города, знание истории Алтайского края. К нам приезжает очень много туристов и первый человек, который их встречает в аэропорту или на вокзале, это водитель такси. И от того, как проходит эта поездка, уже складывается имидж края, и поэтому очень важно не только работать, возя пассажира из точки А в точку Б, но и знать город, показать достопримечательности, посоветовать приезжим, куда сходить, что посмотреть», — сказал руководитель проекта «Лучший водитель такси в России» Кирилл Казанин.

Александр Талонский в прошлом году выступал на федеральном уровне, а сегодня, увы, показать высший класс не удалось — соревнования есть соревнования, градус спортивного азарта зашкаливает, время поджимает и справиться с волнением порой непросто. Однако, несмотря на это, участие в конкурсе дарит положительные эмоции.

«Судя по тому, какие подарки сегодня на конкурсе и какие они всегда, можно только ради этого поучаствовать. Плюс общение, проявление себя, своих сил, что ты можешь вообще: просто крутить баранку или можешь как-то себя проявить», — говорит участник Всероссийского конкурса «Лучший водитель такси в России» Александр Талонский.

В практике особое внимание уделили детской безопасности — предусмотрели и специальное испытание: после команды «Старт!» участнику необходимо достать из багажника автокресло и правильно установить его в салоне автомобиля на время. Аккуратность маневрирования жюри определяло при помощи стаканов на крыше автомобиля. Водителю нужно доехать до финиша, не разлив воду. Удавалось это не всем.

Александр Кузьмин — не новичок в профессии, в конкурсных испытаниях он уже защищал честь Алтайского края на федеральном этапе в предыдущие годы. Признаётся, что неудача с пролитой водой — ерунда, гораздо труднее для многих даются публичные выступления.

«Не каждый водитель готов выйти на сцену даже перед минимальным количеством людей. Просто выступить — это очень тяжело. Теорию можно подучить, почитать, вождение тоже такой момент», — считает участник Всероссийского конкурса «Лучший водитель такси в России» Александр Кузьмин.

В региональном этапе приняли участие 15 водителей, заявок поступило несколько десятков. В судейской комиссии — представители Минтранса региона, общественники и эксперты отрасли. Один из наших героев — Александр Кузьмин, — несмотря на неудачу с водой, в итоге занял третье место. Серебро у Данила Юдина, а первое место занял Евгений Оверченко. Победитель представит регион на всероссийских соревнованиях, где поборется с сильнейшими водителями такси со всей страны.