26 апреля 2022, 17:07

Matras.ru: карта доставки – вся страна

Гипермаркет спальных товаров Matras.ru продолжает расширять границы доставки.

Как отметили в компании, цель ретейлера в обозримом будущем – сделать современные товары для сна доступными всем россиянам независимо от места их проживания. И речь не только о сниженных ценниках, единых для покупателей по всей стране, но и быстрой доставке заказов, сделанных дистанционно, на сайте ретейлера.

Логистика без посредников

Уже несколько лет кряду партнер производителей внедряет новый формат доставки в ряде регионов. Это так называемая прямая доставка без посредников, когда матрас, собранный на фабрике, сразу попадает в отдел доставки и едет от производителя клиенту.

Исключение из логистических цепочек посредников позволило не только снизить транспортные издержки, но и уменьшить сроки ожидания товара покупателем до фактического минимума. 

Как отмечают представители Matras.ru, в данный момент прямой формат доставки работает более чем в 50 регионах. На практике сроки доставки для клиентов из областных центров уменьшились до 1-3 дней, а для жителей населенных пунктов на территории областей – до 3-4 дней.

Доставка в любой регион

Параллельно с оптимизацией работы отделов логистики Matras.ru старается расширять карту доставки, не делая исключений для труднодоступных и удаленных регионов — вроде Курильских островов, Норильска, Сахалина и десятка других населенных пунктов. 

Справедливости ради стоит отметить, что порой для оперативной доставки матраса или мебели для спальни в такие регионы ретейлеру приходится подключать сторонние транспортные компании, но для конечного потребителя это либо не находит отражения на ценнике, либо повышает его на чисто условную сумму.

Сроки доставки в отдаленные регионы определяются в зависимости от бренда выбранного товара и конкретного адреса доставки. 

Оправданная экспансия рынков

В Matras.ru уверены, что стратегия расширения рынка – это оправданная инициатива с долгосрочным и обоюдно выгодным эффектом как для самого ретейлера, так и его клиентов. 
Для аудитории потенциальных клиентов возможность заказа товаров у прямого дилера позволит исключить покупку аналогичных вещей у местных посредников, которые устанавливают дополнительные наценки за свои услуги. 
Кроме того, покупка матраса, кровати, подушки на сайте цифрового гипермаркета – это возможность получить доступ к самому актуальному каталогу, промо и праздничным акциям, подаркам и официальным условиям покупки, с гарантиями, удобным обменом и возвратом товаров по необходимости.  

Реквизиты юридического лица

ООО «Матрас Интер Рус»
ОГРН: 1147746944718
Юр. адрес: 297523, Республика Крым, Симферопольский район, с. Донское, ул. Комсомольская, 90.