8-летняя жительница Барнаула установила необычный рекорд
Ребёнок попал в Книгу рекордов России.

Девочка, стоя на одной руке, с расстояния 2,655 метра попала в мишень из лука ногами. Диаметр мишени составил всего лишь 60 см.
Анастасия Тищенко занимается в цирковой студии «Арлекино». На сцене она делает подобные трюки с завязанными глазами.
Попытавшийся убить попутчика житель Алтайского края избежит тюремного срока
Пассажир поезда решил убить попутчика на почве неприязни.

В Бурятии завершилось расследование уголовного дела 49-летнего жителя Алтайского края о покушении на убийство в поезде. Подробности передает Восточное межрегиональное СУТ СК России.
Следствие установило, что на территории Бурятии в феврале текущего года нетрезвый пассажир поезда «Кисловодск – Тында» умышленно ударил ножом в спину другого пассажира, который в этот момент спал. Довести преступление до конца не удалось – пострадавшему своевременно оказали медицинскую помощь.
В результате попутчик агрессора получил тяжкие телесные повреждения жизненно важных органов. Подозреваемого задержали и отправили в СИЗО.
Проведенная в рамках расследования экспертиза показала, что у обвиняемого произошло временное психическое расстройство, лишившее его возможности осознавать характер и опасность своих действий, а также руководить ими.
В связи с этим уголовное дело направили в суд с постановлением о применении к фигуранту принудительной меры медицинского характера.