23 апреля 2022, 16:30

Жителям Барнаула в ближайшее время расскажут, как будет организовано движение транспорта в районе путепровода на Новом рынке

Напомним, ремонт путепровода на Новом рынке власти планируют завершить к ноябрю 2023 года.

Источник фото: 
Катунь 24

На сегодняшний день сформирован линейных план работ по подготовке и началу реконструкции путепровода, в котором обозначены этапы и сроки начала и окончания мероприятий, заверил заместитель главы администрации города по дорожному хозяйству и транспорту Антон Шеломенцев. В ближайшие дни населению представят новую схему движения транспорта, сообщают на сайте городской администрации.

«29 апреля планируется подписать контракт с подрядной организацией. На сегодняшний день готовится разрешение на строительство, проходят последние согласования в железной дорогой. Первые мероприятия по подготовке к перекрытию движения по путепроводам планируется начать уже на следующей неделе: начнется установка дополнительных дорожных знаков на период реконструкции путепроводов, а также уведомление жителей о запрете стоянок и парковок в местах организации выделенных полос для общественного транспорта», — сообщил Шеломенцев.

Около пешеходного маршрута от ТРЦ «Пионер» до Здания бывшего дома быта на проспекте Ленина, 106 организуют пешеходный переход.

Глава города Вячеслав Франк поручил максимально эффективно организовать работу по доведению до населения схем движения транспорта на период реконструкции путепроводов.

«Наша задача дать возможность людям подготовиться, выбрать для себя оптимальные маршруты передвижения во время проведения работ. Безусловно неудобства будут, но к ним население должно быть готово», — сказал он.