21 апреля 2022 / 21:33

Более 500 добровольцев присоединились к субботнику в барнаульском парке

Организаторами экологической акции «Чистый парк – чистому району» стали члены партии «Единая Россия». На уборку они пришли вместе с Молодой гвардией, участники которой проживают рядом с парком.

Более 500 добровольцев присоединились к субботнику в барнаульском парке
Источник фото:
Катунь 24

«В Молодой гвардии я нахожусь уже три года, и это точно не мой первый субботник. Для нас это уже добрая традиция, когда мы совместно с депутатами, совместно с молодежными организациями, студенческими отрядами приводим в порядок родную для нас территорию», – рассказывает заместитель руководителя алтайского регионального отделения всероссийской организации «Молодая гвардия Единой России» Наина Абашина.

К субботнику также присоединились  общественные организации, дружинники, волонтерские студенческие отряды, сотрудники Парка спорта и Барнаульского зоопарка и жители сразу двух районов – Индустриального и Ленинского.

«Не первый год мы собираемся, но так получается, что все по отдельности: отдельно молодежь, отдельно союз пенсионеров, отдельно народная дружина, отдельно жители микрорайона Невский. И мы все по отдельности немножко выходим, и нет такой массовости. Хочу привести пример, дома, когда генеральную проведешь и потом поддерживать чистоту проще. И в этом году было принято партией «Единая Россия», барнаульским местным отделением в рамках партийного проекта «Чистая страна» провести масштабный такой субботник – объединить нас всех, навести разом порядок, убрать мусор», – рассказала председатель общественного совета проекта «Единой России» «Чистая страна», депутат Барнаульской городской Думы Кристина Юстус.

Собранный активистами мусор вывезут с территории парка в ближайшие два дня. Субботники в этой зоне отдыха будут проводить летом. Поддерживать чистоту в парке будут сотрудники Барнаульского зоопарка.

можно поделиться через
15 сентября 2025 / 22:50

До +21: о погоде в Алтайском крае 16 сентября

По данным Алтайского ЦГМС, 16 сентября преимущественно без осадков.

Источник фото:
unsplash.com

В Алтайском крае днём +16…+21 градус. Преимущественно без осадков. В утренние часы местами туман. Ветер северный, 4-9 м/с.

В Барнауле днём +18…+20 градусов. Преимущественно без осадков. В утренние часы возможен туман. Ветер северный, 4-9 м/с.