21 апреля 2022, 09:00

Алтайские чаи, масла и пантогематоген представят на всероссийской выставке «РосЭкспоКрым»

На форуме пройдут встречи с представителями профильных органов исполнительной власти Республики Крым, государственными учреждениями по поддержке бизнеса для обсуждения вопросов сотрудничества и обмена лучшими практиками.

Выставочную экспозицию продукции Алтайского края представят в рамках VIII выставки российских производителей «РосЭкспоКрым», которая состоится в городе Симферополе. На региональном стенде покажут высококачественные сушеные овощи, ягоды и фрукты, фруктово-ягодный чай, ягодные специи, натуральные сухие кисели и морсы быстрого приготовления, а также масла холодного отжима от компании «АлтайПлод», оздоровительные средства на основе пантов, пантогематоген и другие пантовые субстанции производства компании «Пантопроект», пиво и безалкогольные напитки под брендом «Бочкари», пищевое оборудование для сушки и экстракции продуктов растительного и животного происхождения от компании «Технологии без границ», сообщает пресс-служба регионального правительства.

Кроме этого, представители региона поучаствуют в закупочной сессии «Диалог с ретейлом», в рамках которой представители деловых кругов Алтайского края смогут наладить прямые контакты как с федеральными торговыми сетями на территории Республики Крым (МЕТRО, «Ашан»), так и с местными торговыми сетями («ПУД», «Яблоко», «Клевер», «Низкие цены»), проведут переговоры на предмет взаимовыгодного сотрудничества.

В рамках реализации Соглашения между Администрацией Алтайского края и Советом министров Республики Крым о торгово-экономическом, научно-техническом, социальном и культурном сотрудничестве в период с 20 по 22 апреля 2022 года состоится бизнес-миссия представителей деловых кругов Алтайского края в Республику Крым.

Мероприятие организовано департаментом Администрации Губернатора и Правительства Алтайского края по внешним связям и протоколу совместно с Алтайпищепромом и Алтайским фондом МСП.