20 апреля 2022, 19:28

Правительство Алтайского края предложило расширить категории получающих бесплатную помощь юристов

В неё предложили включить покинувших ЛНР и ДНР и прибывших на территорию России в экстренном массовом порядке и размещенных в регионе.

Сегодня, 20 апреля 2022 года, в правительстве Алтайского края обсудили проекты, которые губернатор Виктор Томенко внес на апрельскую сессию АКЗС. Всего в проекте повестки ближайшей сессии 12 проектов законов и 11 проектов постановлений.

Представитель губернатора и правительства края в Алтайском Заксобрании Наталья Кувшинова среди инициатив губернатора отметила проект постановления АКЗС «Об отчете Губернатора Алтайского края о результатах деятельности Правительства Алтайского края за 2021 год». С отчетом об итогах работы Правительства региона Виктор Томенко выступит на сессии 29 апреля.

Также Виктор Томенко предложил проект «О внесении изменения в статью 6 закона Алтайского края «О бесплатной юридической помощи в Алтайском крае». По нему предлагается расширить перечень категорий граждан, имеющих право на получение бесплатной юридической помощи в рамках государственной системы бесплатной юридической помощи в Алтайском крае. В данную категорию предлагают включить граждан Российской Федерации, Украины, Донецкой и Луганской народных республик и лиц без гражданства, постоянно проживавших на территориях Украины, ДНР, ЛНР, вынужденно покинувших их и прибывших на территорию России в экстренном массовом порядке и размещенных в Алтайском крае.

Также в числе внесенных инициатив Наталья Кувшинова отметила четыре законопроекта по приведению административно-территориального устройства края в соответствие с принятыми законодательными актами по созданию муниципальных округов Суетский район и Чарышский район, а также с наделением городского округа город Славгород статусом муниципального округа, сообщает пресс-служба регионального правительства.

20:12 28 марта 2024 Алтай