20 апреля 2022, 09:17

Рассказываем, как отметят День Победы в Барнауле в 2022 году

О запланированных мероприятиях в краевой столице рассказал заместитель главы Барнаула Александр Артемов.

19 апреля губернатор Виктор Томенко провел заседание оргкомитета «Победа» . Участники заседания обсудили подготовку мероприятий, приуроченных к 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Накануне Дня Великой Победы и 9 мая в городе пройдут акции с участием ветеранов Великой Отечественной войны. Они будут присутствовать на торжественных церемониях возложения цветов к мемориалам войны, на праздничных митингах и концертах.

«С 5 по 8 мая для ветеранов Великой Отечественной войны будут проведены торжественные мероприятия «Парад у дома ветерана», «Поем всем двором», «Фронтовая бригада». В преддверии Дня Победы ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла поздравят на дому с вручением подарков. 9 мая праздничные мероприятия традиционно начнутся в 9 часов утра с возложения цветов на Мемориале Славы в Барнауле. После церемонии возложения делегации ветеранов будут организованно доставлены транспортом на площадь Советов, где в 10 часов состоится торжественное прохождение войск Барнаульского гарнизона», — сообщил заместитель главы города Барнаула Александр Артемов, слова которого приводит пресс-служба регионального правительства.

В этом году в очном формате пройдет масштабная акция «Бессмертный полк».

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ: Губернатор Алтайского края обсудил организацию «Бессмертного полка» в 2022 году