18 апреля 2022, 18:40

В Барнауле прошла выставка охотничьих собак

Больше пятидесяти участников привезли своих питомцев в Изумрудный парк, чтобы похвастаться их достижениями. 

Догнать зверя, найти в поле дичь для них не проблема. Друзья человека и настоящие помощники в охоте: гончие, борзые, легавые, спаниели. Они состязались за звание лучших на 51-й выставке охотничьих собак. 

Выставка  – это возможность подтвердить или повысить класс собаки. Всего их существует четыре: третий, второй, первый и наивысший – элита. Оценивали участников  по внешним характеристикам и имеющимся наградам кинологи.

«Для людей это большой праздник, когда они могут привезти и показать своих питомцев, как правильно они воспитали и вырастили. И как бальзам на душу, когда они получают высокие оценки в рингах своих питомцев», – поделился штатный кинолог Алтайского краевого общества охотников, рыболовов и организатор выставки Роман Гулевич. 

Выставку собак проводят ежегодно. Ее организует Алтайская краевая общественная организация охотников и рыболовов. Обычно конкурс проходил за пределами города. В этом году впервые выставку провели в Изумрудном парке. Восхититься красотой пород, достижениями охотничьих собак и пообщаться с владельцами смогли и жители краевой столицы.