17 апреля 2022 / 14:45

Турецкие власти запустят авиакомпанию специально для российских туристов

Россияне не останутся без привычного отдыха.

Турецкие власти запустят авиакомпанию специально для российских туристов

Компания «Southwind» будет осуществлять рейсы из России в туристические курорты Турции, актив авиакомпании составят пять самолётов модели Airbus, а её главный офис расположится в Анталье, сообщает Lenta.ru со ссылкой на портал Airport Haber.

О планах создания перевозчика российских туристов на свои курорты турецкие власти заявляли ещё в начале апреля, уточняется, что используемые в данных целях самолёты не попадут под вторичные санкции.

21 ноября 2025 / 18:17

Виртуальный туристический маршрут по ландшафту Денисовой пещеры представят в Алтайском крае

Проект «Тропа к дому древнего человека» представят 30 ноября. 

Виртуальный маршрут превращает ландшафт вокруг Денисовой пещеры в визуальную историю о людях, населявших Алтай десятки тысяч лет назад.

Карта станет «домом» древнего человека, где каждый участок ландшафта – часть большой истории: от «Порога Пещеры» и «Очажной зоны» до «Скалы Наблюдателей» и «Склонов Предков».

Каждая локация – это эпизод прошлого, где дети делали первые неуверенные шаги в познании мира, рождались украшения и орудия, диктовались «модные тренды» каменного века, а мужчины оттачивали воинское мастерство на «Тропе Воина» – древнем прообразе спортивного зала.

На презентации будет объявлен конкурс архитектурных концепций для объектов тропы. Его цель – найти лучшие идеи стилизованных арт-объектов, навигации и малых архитектурных форм, которые смогут гармонично встроиться в ландшафт Алтая.

Это возможность для всех желающих стать частью уникального культурно-научного проекта, сообщает Минобрнауки региона.