17 апреля 2022 / 13:22

РЖД увеличивают поставки продуктов из Алтайского края в регионы

Продукты Алтайского края вновь кормят страну.

РЖД увеличивают поставки продуктов из Алтайского края в регионы
Источник фото:
pixabay.com

По данным правительства региона, через железнодорожные пути в марте 2022 года было направленно в другие регионы свыше 166 тыс. тонн алтайского продовольствия.

Грузы, преимущественно, были доставлены в регионы Западной Сибири, а также в Липецкую, Белгородскую, Курскую, Ленинградскую области и в Санкт-Петербург.

Всего в марте этого года РЖД Алтайского края удалось отправить более 700 тыс. тонн груза, что на 13% больше прошлогодних показателей.

можно поделиться через
5 ноября 2025 / 16:12

Несуществующие проблемы с налогами лишили барнаульца 1,5 млн рублей

Источник фото:
Катунь 24

О случившемся рассказал 35-летний горожанин. По его словам, всё началось со звонка от налоговой. Звонивший уверил, что у мужчины имеются проблемы с ИНН и что для их решения необходимо записаться в электронную очередь. Для этого мужчину попросили продиктовать код из смс, что он и сделал.

Далее барнаульцу пришло сообщение, что в его аккаунт на «Госуслугах» была совершена попытка входа.

Пострадавший позвонил по номеру, указанному в сообщении, его соединили с сотрудником Центробанка, а позднее со лжеследователем. Мошенники убедили мужчину перевести все деньги на «безопасный счет», а также оформить два кредита.

Причиненный ущерб составил полтора миллиона рублей.

По данному факту было возбуждено уголовное дело, пишет полиция региона.