РЖД увеличивают поставки продуктов из Алтайского края в регионы
Продукты Алтайского края вновь кормят страну.

По данным правительства региона, через железнодорожные пути в марте 2022 года было направленно в другие регионы свыше 166 тыс. тонн алтайского продовольствия.
Грузы, преимущественно, были доставлены в регионы Западной Сибири, а также в Липецкую, Белгородскую, Курскую, Ленинградскую области и в Санкт-Петербург.
Всего в марте этого года РЖД Алтайского края удалось отправить более 700 тыс. тонн груза, что на 13% больше прошлогодних показателей.
Скончалась старейшая жительница России

Не дожив несколько дней до 115-летнего юбилея, ушла из жизни Клавдия Михайловна Гадючкина из Ярославской области. Она официально вошла в пятерку старейших жителей планеты.
По словам самой долгожительницы, она родилась 24 ноября 1909 года и уже отметила 116-летие. Однако в 2025 году её фактический возраст установила Европейская организация долгожителей – в метрических книгах дата рождения женщины указана как 5 декабря 1910 года по новому стилю.
Клавдия Михайловна пережила революцию, Первую мировую, Великую Отечественную войну, становление и преобразование нашего государства.
Трудовую деятельность начала в 15 лет на фабрике «Красный перевал». За 40 лет прошла путь от прядильщицы до помощника мастера, поделился губернатор области Михаил Евраев.
















