16 апреля 2022 / 14:12

На выплаты детям выделено более 162 миллиардов рублей

Правительство выделило 162,9 млрд рублей для ПФР на ежемесячную выплату на детей 8-17 лет.

На выплаты детям выделено более 162 миллиардов рублей

Правительство России выделило Минфину 162,9 миллиарда рублей для Пенсионного фонда РФ на ежемесячную выплату на детей от восьми до 17 лет, сообщает РИА Новости.

Установить выплату на детей от 8 до 17 лет для семей с низкими доходами предложил президент РФ Владимир Путин. Как впоследствии разъяснил министр труда и социальной защиты Антон Котяков, размер выплаты будет ранжироваться и может составить 50%, 75% или 100% прожиточного минимума ребенка в регионе, в зависимости от финансового положения семьи.
По подсчетам министерства, получить пособие смогут родители более чем 5 миллионов детей. Выплата будет назначаться по принципам социального казначейства – в большинстве случаев родителям достаточно будет подать заявление в электронном виде через портал госуслуг для получения помощи.

Выплата назначается семьям, чей среднедушевой доход меньше прожиточного минимума на человека.

10 ноября 2025 / 10:03

Сказочный поезд Деда Мороза прибудет в Алтайский край

Передвижная резиденция главного зимнего волшебника начинает свое пятое путешествие по России. Поезд уже выехал из Великого Устюга.

Праздничное шествие по стране начнется 19 ноября с Владивостока. Сказочный состав проедет свыше 20 тысяч километров и посетит 70 городов на Дальнем Востоке, в Сибири, на Урале, Русском Севере и в европейской части.

8 декабря поезд Дедушки Мороза остановится в Барнауле. 9 декабря — в Кулунде и Славгороде.

В составе резиденции: приемная Деда Мороза, вагон «Сказочная деревня», в котором живут его весёлые помощники, вагон-ресторан, кукольный театр.