15 апреля 2022, 11:03

Около 54 миллиардов рублей выделит региональное правительство в помощь муниципальным образованиям Алтайского края

Объем средств на 12 миллиардов больше, чем в 2021 году.

14 апреля губернатор Алтайского края с рабочим визитом посетил Топчихинский район. Он осмотрел новый детский сад, который откроют в ближайшее время, детско-юношескую спортивную школу и районный Дом культуры, в которых проведен капитальный ремонт.

В ходе встречи Виктор Томенко подчеркнул, что в регионе будут продолжать строить социально значимые учреждения. Так, в 2021 году на решение задач социально-экономического развития из краевого бюджета муниципалитетам выделили около 42 миллионов рублей – на семь миллиардов больше, чем в 2020 (35 миллионов рублей). В текущем, 2022 году региональным бюджетом предусмотрено предоставление различных субсидий, субвенций, дотаций на сумму порядка 54 миллиардов рублей, сообщает пресс-служба регионального правительства.

«Там, где есть готовность муниципалитетов, где мы имеем возможность включиться в различные федеральные программы, где можно привлечь большое финансирование, мы будем продолжать это делать. Точно так же и собственные средства края мы будем направлять на решение задач, связанных с тем, чтобы жизнь в регионе, не только в столице, становилась лучше, комфортнее и счастливее», – подчеркнул губернатор.