«Глянь, чё делается». В российских кинотеатрах покажут фильм «Любовь и голуби»
Прокат должен начаться 21 апреля 2022 года.

В российских кинотеатрах покажут отреставрированную картину Владимира Меньшова «Любовь и голуби». Премьера комедии прошла в 1984 году.
«Показы фильма после полной реставрации изображения и звука, выполненной киноконцерном «Мосфильм», будут сопровождаться эксклюзивным бонусом: видеорассказом о том, как создавалась эта картина. Выпуск приурочен к 37-летию выхода фильма на широкие экраны», – уточняется в сообщении на сайте дистрибьюторской компании «Арткино Прокат».
В основе фильма – реальная история семьи из сибирской глубинки, пересказанная Владимиром Гуркиным в одноименной пьесе. Как отметили в «Арткино Прокат», этот фильм, наряду с «Москва слезам не верит», можно считать визитной карточкой режиссера.
Прокат в российских кинотеатрах начнётся 21 апреля 2022 года.
Сказочный поезд Деда Мороза прибудет в Алтайский край

Передвижная резиденция главного зимнего волшебника начинает свое пятое путешествие по России. Поезд уже выехал из Великого Устюга.
Праздничное шествие по стране начнется 19 ноября с Владивостока. Сказочный состав проедет свыше 20 тысяч километров и посетит 70 городов на Дальнем Востоке, в Сибири, на Урале, Русском Севере и в европейской части.
8 декабря поезд Дедушки Мороза остановится в Барнауле. 9 декабря — в Кулунде и Славгороде.
В составе резиденции: приемная Деда Мороза, вагон «Сказочная деревня», в котором живут его весёлые помощники, вагон-ресторан, кукольный театр.
















