13 апреля 2022, 12:30

Скамейки и урны возвращают на улицы Барнаула

Также рабочие высаживают цветы и убирают остатки наледи.

Сотрудники организации «Благоустройство и озеленение» вернули на свои места вазоны для цветов, урны и садово-парковые диваны в Нагорном парке. Всего для горожан там установлено 274 скамьи. Еще недостающие возвратили на Мало-Тобольскую, собщают в пресс-службе городской администрации.

Напомним, на зиму часть скамеек увозят на хранение. Это позволяет продлить им жизнь и спокойно работать снегоуборочной технике. Для удобства горожан в наиболее массовых местах многие скамейки оставляют на местах.

Как сообщили в пресс-центре официального сайта Алтайского края, сегодня рабочие установят скамейки и урны на аллее на пр. Ленина. На зиму их убирали и в ближайшее время вернут на место. Всего от Старого базара до пл. Октября установят 121 скамейку. Также их поставят на улицы Профинтерна, Юрина, Малахова и другие участки. Далее рабочие приведут все в порядок. В течение лета диваны периодически будут промывать от пыли и грязи.

Также рабочие «Благоустройства и озеленения» уже убрали щиты, защищавшие молодые деревца от ветров и морозов. На затененных участках убирают остатки наледи. В Нагорном парке прочистили водоотводные лотки и водоприемные колодцы.

С 24 мая в городе начнут засаживать цветочную рассаду. В этом году посадят более 20 разных видов цветов. Всего высадят 8 тысяч кустов. Первыми в Барнауле к майским праздникам распустятся тюльпаны, высаженные осенью прошлого года.

20:12 28 марта 2024 Алтай